Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2021 года В результате принятых прокурором мер работникам предприятия выплачены долги по зарплате

Прокуратура Табунского района проверила исполнение трудового законодательства на предприятии МУП «Дирекция заказчика» Табунского района» в части своевременности оплаты труда.

В ходе проверки было установлено, что предприятие на момент прокурорской проверки имело перед 4 работниками задолженность по выплате заработной платы за февраль 2021 года в размере 63,5 тыс. руб.

В связи с допущенными нарушениями прокурор района в отношении директора предприятия возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое находится на рассмотрении в Славгородском ГИТ по Алтайскому краю.

С целью устранения нарушений закона директору юридического лица прокурор внес представление, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Благодаря принятым мерам задолженность по выплате заработной платы за февраль 2021 года в размере 63,5 тыс. руб. перед работниками предприятия погашена в полном объеме, начислены и выплачены причитающиеся компенсации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости