Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2021 года Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда в отношении уроженца Кемеровской области, осужденного за убийство общеопасным способом, покушение на убийство и поджог

Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда в отношении уроженца Кемеровской области, осужденного за убийство общеопасным способом, покушение на убийство и поджог.

Как установил суд, осужденный в мае 2020 года, находясь в г.Барнауле, с двумя своими знакомыми распивал спиртное в частном доме. Между ними произошла ссора, в ходе которой осужденного из дома выгнали. Желая отомстить обидчикам, он поджег на веранде бытовой мусор. В результате произошедшего пожара один из потерпевших погиб от отравления окисью углерода, второй получил сильные ожоги, однако в результате своевременно оказанной помощи его жизнь удалось спасти.

Осужденный самостоятельно заявил о совершенном преступлении, сообщив об этом работникам магазина, которые вызвали сотрудников полиции.

Суд назначил мужчине за совершение преступлений, предусмотренных п.«е» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30 и п.п. «а,е» ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 167 УК РФ, наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 2 года.

Адвокат осужденного оспорил приговор и просил смягчить назначенное наказание, однако Пятый апелляционный суд общей юрисдикции с доводами защиты не согласился, оставив срок наказания без изменения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости