Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2021 года Прокуратура Крыма организовала проверку по сообщениям СМИ о возможных нарушениях прав детей-сирот и лиц из их числа при предоставлении жилья на территории Ялты

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организована проверка сведений, размещенных в СМИ, о возможных нарушениях прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, в публикации одного из изданий указано, что молодые люди, которым предоставлено положенные по закону жилье по договорам найма специализированного жилищного фонда, не имеют возможности зарегистрироваться по месту жительства. Помимо этого, изложены сведения, свидетельствующие о возможном понуждении сирот вносить плату за предоставленное жилье.

В ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц местной администрации при осуществлении возложенных на них полномочий по реализации прав детей-сирот.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе направленные на привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Прокуратура Крыма контролирует ход организованных проверочных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 15:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости