Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2021 года В прокуратуре края проведена межведомственная рабочая группа по вопросам соблюдения законодательства, направленного на профилактику правонарушений и предупреждение совершения преступлений

В прокуратуре края под председательством заместителя прокурора края Алексея Афанасьева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства, направленного на профилактику правонарушений и предупреждение совершения преступлений.

В его работе приняли участие представители структурных подразделений прокуратуры края, ГУ МВД России по краю, ГУФССП России по краю, ГСУ СК России по краю и Республике Хакасия.

На заседании группы озвучены результаты деятельности органов системы профилактики совершения преступлений и правонарушений в сфере противодействия, дана оценка состоянию законности в сфере профилактики семейно-бытового насилия.

Во втором полугодии 2020 г. и истекшем периоде 2021 года прокуратурой края, органами правоохраны проделана значительная организационно-методическая работа, направленная на соблюдение законности, выявление превентивных преступлений и сокращение числа совершаемых тяжких и особо-тяжких преступлений.

По итогам февраля текущего года общее количество зарегистрированных в крае преступлений сократилось более чем на 7 % и немногим превысило 7 тыс.

Отмечено сокращение числа совершенных убийств (-16,7%), случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-3,4 %), в том числе повлекших смерть (- 12,8 %).

Участниками рабочей группы обсуждены предложения по повышению эффективности работы на указанном направлении, выработаны конкретные меры, направленные на повышение качества профилактической деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости