Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В прокуратуре края проведена межведомственная рабочая группа по вопросам соблюдения законодательства, направленного на профилактику правонарушений и предупреждение совершения преступлений

29 марта 2021 года


В прокуратуре края под председательством заместителя прокурора края Алексея Афанасьева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства, направленного на профилактику правонарушений и предупреждение совершения преступлений.

В его работе приняли участие представители структурных подразделений прокуратуры края, ГУ МВД России по краю, ГУФССП России по краю, ГСУ СК России по краю и Республике Хакасия.

На заседании группы озвучены результаты деятельности органов системы профилактики совершения преступлений и правонарушений в сфере противодействия, дана оценка состоянию законности в сфере профилактики семейно-бытового насилия.

Во втором полугодии 2020 г. и истекшем периоде 2021 года прокуратурой края, органами правоохраны проделана значительная организационно-методическая работа, направленная на соблюдение законности, выявление превентивных преступлений и сокращение числа совершаемых тяжких и особо-тяжких преступлений.

По итогам февраля текущего года общее количество зарегистрированных в крае преступлений сократилось более чем на 7 % и немногим превысило 7 тыс.

Отмечено сокращение числа совершенных убийств (-16,7%), случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-3,4 %), в том числе повлекших смерть (- 12,8 %).

Участниками рабочей группы обсуждены предложения по повышению эффективности работы на указанном направлении, выработаны конкретные меры, направленные на повышение качества профилактической деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2426658-v-prokurature-kraya-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=60485159