Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 марта 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой 31-летней жительницы г. Ставрополя

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что женщина в сентябре 2019 года в ходе совместного распития с сожителем алкогольных напитков, на почве ревности, ударила последнего ножом в спину, причинив ему тяжкий вред здоровью.

В суде обвиняемая вину признала частично, пояснив, что ударила сожителя ножом с целью самозащиты.

Совокупностью представленных стороной обвинения доказательств данная версия стороны защиты опровергнута.

Осужденная уже имеет судимость за аналогичное преступление, совершенное в отношении этого же сожителя в 2018 году. Несмотря на это, мужчина вновь ее простил, просил суд строго не наказывать.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости