Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 марта 2021 года В прокуратуре Кочубеевского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции

В прокуратуре Кочубеевского района проведена проверка исполнения организациями требований законодательства о противодействии коррупции, связанные с принятием мер по предупреждению коррупции на территории Кочубеевского муниципального округа.

Установлено, что в нарушение ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в ряде организаций и учреждений, расположенных на территории округа, меры по предупреждению коррупции не разрабатывались и не принималась.

Так, в коммерческих организациях и муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории округа, не принимался кодекс этики и служебного поведения работников, не разрабатывались стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы, план мероприятий по противодействию коррупции не исполняется, на информационных стендах информация о профилактических мерах должным образом не размещалась.

Кроме того, в организациях и учреждениях не создавалась комиссия по урегулировании конфликта интересов, что является основной мерой в сфере профилактики коррупционных правонарушений.Так же, организации и учреждения не взаимодействуют с правоохранительными органами района в целях профилактики коррупционных правонарушений и преступлений.

В этой связи, прокурором руководителям коммерческих организаций и муниципальных образовательных учреждений внесены 22 представления об устранении нарушений закона, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 08:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости