Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 марта 2021 года В Кировском районе прокуратура провела тематический выездной прием жителей, являющихся получателями мер социальной поддержки

Прокурор Кировского района Александр Пряхин провел прием граждан с ограниченными возможностями, которые в силу состояния здоровья не в состоянии самостоятельно посещать учреждения социальной защиты.

В выездном приеме приняли участие начальник Департамента труда и социальной защиты администрации Кировского района, главы администраций Яркополенского и Владиславовского сельских поселений.

На приеме от ветерана труда, проживающего в с. Яркое Поле, поступило обращение о разъяснении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям, имеющим ребенка-инвалида. Участница Великой Отечественной войны обратилась с просьбой о содействии в признании статуса ветерана. В ходе приема заявителям разъяснены нормы действующего законодательства, предусматривающие порядок получения льгот на оплату коммунальных и иных услуг.

У граждан приняты обращения, по которым прокуратурой незамедлительно организованы проверочные мероприятия. Рассмотрение указанных обращений взято прокурором района на личный контроль.

Практика выездных приемов граждан будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 16:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости