Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 марта 2021 года По постановлению прокурора Чойского района дисквалифицирован директор ООО «Чойское ЖКХ», имеющего задолженность по оплате труда

Прокуратурой Чойского района в течение 2020 года в деятельности ООО «Чойское ЖКХ» неоднократно выявлялись нарушения трудового законодательства в части оплаты труда работникам организации.

Так, в феврале текущего года проведенной проверкой по обращению гражданина установлено, что уволенному главному инженеру не был выплачен окончательный расчет при увольнении в размере 82 тыс. руб.

В связи с чем прокурором района в адрес директора Общества внесено представление, в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа для взыскании задолженности по оплате труда, возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренным ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено судом 17.03.2021 с назначением наказания в виде дисквалификации генерального директора ООО «Чойское ЖКХ» на один год.

В результате принятых мер задолженность по оплате труда перед уволенным работников погашена в полном объеме.

Судом в этот же день рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором по факту несвоевременной выплаты заработной платы 7-ми работникам организации в сентябре 2020 г.

По результатам рассмотрения дела генеральному директору назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Судебные постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости