Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По постановлению прокурора Чойского района дисквалифицирован директор ООО «Чойское ЖКХ», имеющего задолженность по оплате труда

23 марта 2021 года


Прокуратурой Чойского района в течение 2020 года в деятельности ООО «Чойское ЖКХ» неоднократно выявлялись нарушения трудового законодательства в части оплаты труда работникам организации.

Так, в феврале текущего года проведенной проверкой по обращению гражданина установлено, что уволенному главному инженеру не был выплачен окончательный расчет при увольнении в размере 82 тыс. руб.

В связи с чем прокурором района в адрес директора Общества внесено представление, в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа для взыскании задолженности по оплате труда, возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренным ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено судом 17.03.2021 с назначением наказания в виде дисквалификации генерального директора ООО «Чойское ЖКХ» на один год.

В результате принятых мер задолженность по оплате труда перед уволенным работников погашена в полном объеме.

Судом в этот же день рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором по факту несвоевременной выплаты заработной платы 7-ми работникам организации в сентябре 2020 г.

По результатам рассмотрения дела генеральному директору назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Судебные постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2424846-po-postanovleniyu-prokurora-choyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=59891490