Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2021 года Прокуратурой Износковского района выявлены нарушения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

В ходе проведенной прокуратурой Износковского района проверки установлено, что на праве собственности у юридического лица имеются два гидротехнических сооружения на реке Городенка.

В нарушение требований Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» собственником ГТС не представлены сведения об аттестации работников, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с эксплуатационным контролем и текущим ремонтом сооружения.

Кроме того, у юридического лица отсутствовали разрешения на эксплуатацию ГТС, а также не был произведен расчет размера максимального вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.2. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа

Также в адрес руководителя прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения законодательства устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости