Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2021 года Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате государственных и муниципальных контрактов в размере более 88 млн. рублей

Прокуратурой города Калуги в первом квартале 2021 года неоднократно выявлялись факты наличия задолженности со стороны государственных и муниципальных учреждений перед субъектами предпринимательской деятельности.

В частности, в ходе проведенных проверок установлено, что в январе-марте 2021 года у МКУ «УКС города Калуги», МУП «Калугатеплосеть», МУП «Калугаспецавтодор», ГБУ КО «Калугаинформтех» и ряда учреждений здравоохранения имелась задолженность по оплате исполненных обязательств по контрактам перед хозяйствующими субъектами, в том числе субъектами малого и среднего предпринимательства.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой города Калуги принят комплекс мер прокурорского реагирования.

По результатам принятых мер задолженность в сумме более 88 млн. рублей погашена перед 101 хозяйствующим субъектом, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, нарушенные права предпринимателей восстановлены.

В целях предупреждения подобных нарушений законодательства прокуратурой города также организовано проведение превентивной работы в обозначенной сфере, в том числе посредством объявления предостережений о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости