Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2021 года Приговором Шелаболихинского районного суда осуждены двое жителей Павловского района за незаконную охоту на лосей

Приговором Шелаболихинского районного суда осуждены двое жителей Павловского района Алтайского края по ч.2 ст. 258 УК РФ. В ходе судебного было установлено, что указанные лица вступив в предварительный преступный сговор на незаконную охоту на лосей на территории Шелаболихинского района, используя в качестве механического транспортного средства автомобиль УАЗ, не имея соответствующих разрешительных документов, выследили и с помощью гладкоствольного ружья незаконно добыли 4-х особей лосей, причинив тем самым особо крупный ущерб на общую сумму 320000 рублей.

В судебном заседании подсудимые признали вину полностью, исковые требования прокурора района, предъявленные в порядке ст. 44 УПК РФ удовлетворили добровольно, возместив причиненный ущерб в полном объеме.

Суд обоим подсудимым назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком, согласно ст. 73 УК РФ, на 2 года, с конфискацией автомобиля УАЗ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости