Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 марта 2021 года Судом удовлетворён иск прокуратуры Центрального района г. Твери об обязании Фонда капитального ремонта обеспечить проведение работ по капитальному ремонту более 280 многоквартирных жилых домов

Прокуратурой Центрального района г. Твери по обращениям жителей, а также в рамках надзорной деятельности проанализировано исполнение Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области требований жилищного законодательства, в части проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории Центрального района г. Твери.

Установлено, что при реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества на 2017-2019 гг., в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Центрального района г. Твери предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту общедомового имущества.

Однако до настоящего времени все необходимые работы по капитальному ремонту в многоквартирных жилых домах не проведены, поскольку Фондом капитального ремонта надлежащие меры к его организации не принимались.

В целях устранения нарушений, восстановления жилищных прав граждан прокурор Центрального района г. Твери обратился с иском в суд о признании незаконным бездействия Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области, выразившееся в невыполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных на территории Центрального района г. Твери, запланированных к реализации в 2017-2019 гг., предусмотренных Региональной программой по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области на 2014-2043 годы, утвержденной постановлением Правительства Тверской области 24.12.2013 № 690-пп, и Краткосрочным планом реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017-2019 гг., утвержденного постановлением администрации г. Твери от 08.02.2017 №129, и обязании в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить проведение необходимых работ по капитальному ремонту более 280 многоквартирных домов.

Решением Центрального районного суда г.Твери 18.03.2021 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:22 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости