Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 марта 2021 года За неуплату алиментов жительницу Молоковского района отправили в колонию

Прокуратурой Молоковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Молоковского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В ходе предварительного расследования и судебном заседании установлено, что женщина 1974 года рождения, ранее судимая, не работающая, будучи привлеченная к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ уклонилась от выплаты алиментов, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына более 50 000 рублей. Ранее подсудимая привлекалась к ответственности за аналогичное преступление, однако на путь исправления не встала. Преступное деяние, совершенное ею, обладает общественной опасностью, поскольку посягает на права несовершеннолетнего.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости