Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 марта 2021 года Органами прокуратуры приняты меры к понуждению собственника и владельца сетей водоотведения к замене неисправного участка канализационного коллектора

Органами прокуратуры края проведена проверка по публикации об аварийной ситуации на канализационных сетях с. Некрасовка Хабаровского района.

Проведенной проверкой установлено, что в связи с неисправностью и ветхостью напорного коллектора, ведущего от здания канализационной насосной станции до очистных сооружений с. Некрасовка, в течение 2020 года на нем имели место 13 порывов, требовавших проведения ремонтных работ. Вследствие протечки, случившейся в январе 2021 года, произошло подтопление канализационными стоками прилегающих земельных участков граждан.

В связи с необходимостью замены ветхого участка сети водоотведения, имеющего износ порядка 80 %, прокурором Хабаровского района в администрацию района, являющуюся собственником канализационных сетей, а также в МУП «Водоканал Хабаровского муниципального района», не обеспечившего надлежащим образом безопасность эксплуатируемого оборудования, внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости