Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Органами прокуратуры приняты меры к понуждению собственника и владельца сетей водоотведения к замене неисправного участка канализационного коллектора

09 марта 2021 года


Органами прокуратуры края проведена проверка по публикации об аварийной ситуации на канализационных сетях с. Некрасовка Хабаровского района.

Проведенной проверкой установлено, что в связи с неисправностью и ветхостью напорного коллектора, ведущего от здания канализационной насосной станции до очистных сооружений с. Некрасовка, в течение 2020 года на нем имели место 13 порывов, требовавших проведения ремонтных работ. Вследствие протечки, случившейся в январе 2021 года, произошло подтопление канализационными стоками прилегающих земельных участков граждан.

В связи с необходимостью замены ветхого участка сети водоотведения, имеющего износ порядка 80 %, прокурором Хабаровского района в администрацию района, являющуюся собственником канализационных сетей, а также в МУП «Водоканал Хабаровского муниципального района», не обеспечившего надлежащим образом безопасность эксплуатируемого оборудования, внесены представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2420353-organami-prokuraturyi-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=59479046