Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 марта 2021 года В Джанкойском районе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по муниципальному контракту в размере порядка 250 тыс. рублей

Джанкойская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Как показала проверка, администрация Изумрудновского сельского поселения имеет задолженность перед индивидуальным предпринимателем за осуществленные работы по монтажу уличного освещения на территории муниципалитета.

Прокурор главе администрации сельского поселения внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. После прокурорского вмешательства погашена задолженность по муниципальному контракту на сумму порядка 250 тыс. рублей.

Кроме этого, прокурор в отношении главы местной администрации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости