Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 марта 2021 года В г. Кандалакша местный житель, дважды управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, приговорен в 3 годам лишения свободы

Прокуратурой города Кандалакша поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в июле и августе 2020 года подсудимый, ранее неоднократно судимый, в том числе и за совершение аналогичного преступления, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял управление автомобилем двигаясь по городу Кандалакша, где дважды был остановлен и задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении двух преступлений и в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгой режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 07:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости