Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В г. Кандалакша местный житель, дважды управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, приговорен в 3 годам лишения свободы

02 марта 2021 года


Прокуратурой города Кандалакша поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в июле и августе 2020 года подсудимый, ранее неоднократно судимый, в том числе и за совершение аналогичного преступления, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял управление автомобилем двигаясь по городу Кандалакша, где дважды был остановлен и задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении двух преступлений и в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгой режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418635-v-g-kandalaksha-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=59230641