Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2021 года В Ершове вынесен приговор местной жительнице за убийство

Прокуратура Ершовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что вечером 03 декабря 2020 года подсудимая и её 38-летний сожитель находились в кухне дома в с. Черная Падина, где употребляли спиртное.

На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина оскорбил женщину словами грубой нецензурной брани, давая оценку её образу жизни. В ответ на указанные действия она исцарапала лицо сожителя, затем вылила на него воду, однако он не успокоился и продолжил высказывать оскорбления в её адрес.

После этого женщина взяла кухонный нож и нанесла им сожителю один удар в область сердца, причинив колото-резаное ранение с повреждением сердца, сопровождавшееся массовой кровопотерей.

От ранения потерпевший умер на месте происшествия.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости