Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2021 года В Вольске по факту ненадлежащей работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних меры прокурорского реагирования

Как сообщалось ранее, прокуратурой Саратовской области организованы проверочные мероприятия по публикации, размещенной в СМИ.

С выездом на место установлены личности несовершеннолетних, указанных в публикации, исследованы условия жизни подростков, круг общения, изучена работа органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Помимо этого, организованы встречи с представителями администрации Вольского муниципального района и органов полиции, на которых обсуждены актуальные вопросы профилактики правонарушений.

В рамках проверочных мероприятий выявлена ненадлежащая работа районных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по формированию законопослушного поведения, применению полученных навыков в конкретных жизненных ситуациях, коррекции асоциального поведения.

По результатам организованной проверки в адрес начальника управления образования администрации Вольского муниципального района и начальника МО МВД России «Вольский» Саратовской области внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости