Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2021 года Житель Удорского района осужден за угон автомобиля у пенсионера, который он уже угонял у него же шесть лет назад

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

Судом установлено, что житель Благоево, в апреле 2020 года освободившийся из мест лишения свободы, 10 мая 2020 года вместе с приятелями распивал спиртное, после чего компания на автомашине отправилась в поселок Чим, где авто сломалось. Житель Благоево вспомнил, что шесть лет назад в этом поселке он угонял «шестерку» местного пенсионера и предложил угнать ее еще раз, чтобы доехать обратно. Автомобиль пенсионера находился на месте, однако был в нерабочем состоянии, поэтому водитель снял запчасть со сломавшейся машины приятеля, поставил ее на «шестерку», завел двигатель и угнал. На выезде из поселка автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Характерно, что на счету у мужчины свыше 20 эпизодов угонов автомобилей, причем нее только отечественного производства, но и зарубежного автопрома. Совершению всех этих преступлений, как пояснил сам угонщик, способствовало пристрастие к алкоголю.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Удорскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости