Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2021 года Эжвинец предстанет перед судом за хулиганские нападения на местных жителей

Заместитель прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и

ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в августе 2020 года в ночное время нетрезвый эжвинец на почве хулиганских побуждений на улице напал на проходившего мимо мужчину. Во время драки хулиган нанес множественные удары острым предметом по телу и голове своей жертвы, в результате чего потерпевший получил тяжкий вред здоровью и неизгладимое обезображивание лица.

На этом злоумышленник не остановился и в этот же день, подозвав прохожего фразой «не найдется ли у вас сигарета?», стал угрожать ему ножом и потребовал с него деньги. Получив 1000 рублей, хулиган скрылся.

Правоохранительные органы в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий достаточно быстро установили личность преступника.

Уголовное дело в отношении него для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара. Расследование по делу осуществлено отделом полиции № 2 УМВД России по г. Сыктывкару.

За совершение указанных преступлений суд может назначить виновному лицу наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 09:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости