Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

18 февраля 2021 года В Калининградской области по материалам военной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушения требований законодательства об охране окружающей среды

Проведенной военной прокуратурой Калининградского гарнизона проверкой установлено, что акционерное общество «Главное управление обустройства войск» в ходе выполнения контрактных обязательств по реконструкции аэродрома Министерства обороны Российской Федерации «Чкаловск» использовало в качестве материалов для временной дороги экологически опасные строительные отходы.

В связи с выявленными нарушениями военным прокурором в отношении указанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которого Северо-Западным межрегиональным управлением Росприроднадзора АО «ГУОВ» привлечено к штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле военной прокуратуры гарнизона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости