Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Калининградской области по материалам военной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушения требований законодательства об охране окружающей среды

18 февраля 2021 года


Проведенной военной прокуратурой Калининградского гарнизона проверкой установлено, что акционерное общество «Главное управление обустройства войск» в ходе выполнения контрактных обязательств по реконструкции аэродрома Министерства обороны Российской Федерации «Чкаловск» использовало в качестве материалов для временной дороги экологически опасные строительные отходы.

В связи с выявленными нарушениями военным прокурором в отношении указанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которого Северо-Западным межрегиональным управлением Росприроднадзора АО «ГУОВ» привлечено к штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле военной прокуратуры гарнизона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415814-v-kaliningradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/3768