Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 февраля 2021 года Жительница Республики Узбекистан предстанет перед судом за вовлечение своей несовершеннолетней дочери в занятие попрошайничеством

Малгобекским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы Республики Узбекистан, временно проживающей на территории республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное родителем).

По версии следствия, женщина, в период времени с ноября по декабрь 2020 года, осознавая противоправный характер своих действий, вовлекала в совершение антиобщественных действий - систематическое занятие попрошайничеством в общественных местах г. Малгобека, свою несовершеннолетнюю дочь, путем создания у нее видимости безвыходного положения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Малгобекский городской суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 17:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости