Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 февраля 2021 года Местный житель осужден к лишению свободы за пособничество в краже автомобиля у медицинского работника со стоянки перед больницей

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33 - п. "в" ч.3 ст. 158 УК РФ (пособничество в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением крупного ущерба гражданину).

Судом установлено, что мужчина, в апреле 2020 г. вступил в предварительный преступный сговор с другими лицами, направленный на тайное хищение автомобиля марки «Volkswagen Polo», принадлежащего врачу Ингушской Республиканской клинической больницы.

Для этого его подельник похитил ключи от автомобиля из кармана пальто, висевшего в помещении гардероба отделения хирургии вышеуказанной больницы.

Сам подсудимый, действуя согласно отведенной ему роли в преступном деянии, сообщил своему подельнику место, где оставлен ключ, а тот в свою очередь похитил автомобиль со стоянки перед больницей вместе с другим находившемся в нем имуществом. Таким образом причинив владелице автомобиля материальный ущерб на общую сумму более 635 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания также установлено, что подсудимый ранее судим к лишению свободы и освободился из мест лишения свободы условно-досрочно. Однако выводов для себя он не сделал и вновь совершил умышленное преступление.

Приговором Магасского районного суда, с учётом позиции государственного обвинителя, неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее приговором этого же суда его подельник, непосредственно похитивший автомобиль, осужден к лишению свободы.

В отношении еще одного подельника уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости