Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 февраля 2021 года Прокуратура Октябрьского района проводит проверку по факту получения несовершеннолетним травмы на территории котельной в с. Пузино

Прокуратура Октябрьского района проводит проверку по факту получения несовершеннолетним телесных повреждений на территории котельной с. Пузино, принадлежащей МБОУ «СОШ с. Амурзет» филиала ООШ в с. Пузино.

Установлено, что 15 февраля в 12.55 ч. несовершеннолетний, находясь на территории школы и проходя мимо котельной, упал на площадку золоудаления и получил травму в виде термического ожога рук и ног. В Октябрьской ЦРБ пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь, состояние ребенка удовлетворительное, степень тяжести причиненного ему вреда устанавливается.

Проверка показала, что на территории котельной отсутствует ограждение, а продукты горения хранятся на открытой местности, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на данный объект посторонних лиц, в том числе детей.

Причиной этому послужил тот факт, что образовательной организацией не приняты достаточные меры по обеспечению требований безопасности при эксплуатации котельной.

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой района выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливаются ответственные за обеспечение безопасности лица. С учетом полученных данных и при наличии законных оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Информация о результатах проверки будет размещена на официальном Интернет-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости