Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 февраля 2021 года В Биробиджане утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении смертельных повреждений местному жителю

Как сообщалось ранее, 28 августа 2020 года в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что возле одного из развлекательных заведений молодому парню причинены тяжкие телесные повреждения.

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции установлен и задержан 31-летний житель областного центра, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда имущественных преступлений и преступлений против жизни и здоровья человека - судимости погашены.

Установлено, что в ночь на 28 августа прошлого года в одном из ночных клубов г.Биробиджана между посетителями произошел конфликт и завязалась драка, в ходе которой оба парня вышли на улицу, после чего злоумышленник нанес ему множественные удары ножом по телу и один удар в область грудной клетки. В тяжелом состоянии протерпевший был госпитализирован в областную больницу, где от полученных ранений скончался.

В содеянном задержанный признался, написал явку с повинной и сообщил, что с потерпевшим ранее знаком не был, а в ходе драки он нанес ему несколько ударов имеющимся при себе ножом.

Следственным отделом по г.Биробиджану СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Заместителем прокурора города Биробиджана Антоном ялковым по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение, вина обвиняемого подтверждается собранными по делу доказательствами.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 18:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости