Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 февраля 2021 года Органами прокуратуры края по поручению Генеральной прокуратуры РФ продолжаются проверки организации детского питания в образовательных учреждениях

Органами прокуратуры края по поручению Генеральной прокуратуры РФ продолжаются проверки организации детского питания в образовательных учреждениях.

К примеру, по результатам проведенной прокуратурой Партизанского района в 3 образовательных учреждениях выявлены существенные нарушения закона.

Так, на большинство продукции, предназначенной для питания детей, не к проверке не представлены документы, подтверждающие их качество и безопасность (сертификаты и декларации).

Отдельные работники пищеблоков не имели профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, отбор суточных проб не соответствовал предъявляемым требованиям. Состояние столовых помещений и посуды не отвечает установленным стандартам.

При входе в пищеблок не обеспечена гигиеническая обработка рук, требуемая законом в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Прокуратура в администрацию района, а также образовательные учреждения внесла представления. В отношении руководителей учреждений возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7, ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей).

Устранение нарушений постановлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости