Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2021 года В Ангарске должностное лицо привлечено к административной ответственности за «дробление» закупок при заключении муниципальных контрактов

Прокуратурой города Ангарска выявлены признаки дробления закупок, когда один крупный контракт разбит на несколько мелких с ценой контракта не более 100 тыс. рублей, при этом контракты заключены с одним и тем же юридическим лицом.

Установлено, что Управлением по внегородским территориям администрации Ангарского городского округа (далее - Организация) с индивидуальным предпринимателем заключены договоры на ремонт автомобилей, сумма ремонта разбита на несколько договоров.

По материалам, направленным прокуратурой города Ангарска, УФАС Иркутской области проведено антимонопольное расследование и вынесено решение о признании Организации и индивидуального предпринимателя в заключении антиконкурентного соглашения.

Не согласившись с указанным решением, Организация обжаловала его в Арбитражный суд Иркутской области. Однако решением суда отказано в удовлетворении заявления.

По выявленным нарушениям прокурором города вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении руководителя Организации, а также индивидуального предпринимателя.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора, контролирующим органом, руководитель Управления по внегородским территориям администрации Ангарского городского округа привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством РФ соглашения либо осуществление недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством РФ согласованных действий) и ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 4 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством РФ соглашения либо участие в нем) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 13:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости