Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 февраля 2021 года В результате прокурорского вмешательства восстановлено право девушки-сироты на внеочередное обеспечение благоустроенным жилым помещением

Прокуратурой области проведена проверка законности принятого министерством образования и молодежной политики Рязанской области приказа об исключении 19-летней рязанки, оставшейся сиротой в несовершеннолетнем возрасте, из списка на обеспечение жилым помещением.

Как показала проведенная проверка, в марте 2020 года девушка была необоснованно исключена из списка детей-сирот, подлежащих обеспечению жилым помещением из специализированного жилищного фонда. Основанием для исключения послужило то обстоятельство, что площадь квартиры, в которой зарегистрирована сирота, больше учетной нормы жилого помещения.

Вместе с тем, при принятии решения не учтен ранее признанный органами местного самоуправления факт невозможного проживания девушки в жилом помещении, закрепленном за нею.

В этой связи прокуратурой области на незаконный правовой акт об исключении сироты из очереди принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, право девушки-сироты на внеочередное обеспечение благоустроенным жилым помещением восстановлено.

Подготовлено подразделением по надзору за исполнением

законов о несовершеннолетних

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости