Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 февраля 2021 года В Чите по требованию прокуратуры восстановлено холодное водоснабжение в многоквартирном жилом доме

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по обращению жителя многоквартирного жилого дома № 10а по ул. Нечаева краевого центра об отсутствии холодного водоснабжения.

Установлено, что в указанном доме квартиры признаны непригодными для проживания и расселены, кроме одного жилого помещения, где проживает ожидающая расселения семья из четырёх человек, включая трёх детей.

На момент проверки в квартире отсутствовало холодное водоснабжение, которое организовано по временному наземному трубопроводу. Ранее холодное водоснабжение осуществлялось по подземному трубопроводу, участок которого находился в неисправном состоянии и требовал проведения ремонта.

Представители надзорного ведомства пришли к выводу, что осуществление водоснабжения по временному трубопроводу не обеспечивает бесперебойное предоставление коммунальной услуги потребителям, имеется угроза замерзания воды в трубопроводе в зимний период.

Прокуратура внесла в адрес администрации городского округа «Город Чита» и акционерного общества «Водоканал-Чита» представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования участок подземного водопровода приведён в исправное состояние, техническое подполье дома очищено от канализационных вод, бесперебойное водоснабжение заявителя обеспечено.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Евгения Таушканова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости