Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 февраля 2021 года В Чернышевском районе суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве продавца и угоне его автомашины

Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Установлено, что в августе 2020 года мужчина направился в п. Чернышевск для покупки автомобиля. Встретившись с продавцом, он узнал в нём отца своей сожительницы. В процессе обсуждения деталей сделки между ними возникла ссора, после чего покупатель нанес множественные удары ножом по телу продавца, который от полученных травм скончался на месте.

После совершения убийства мужчина завладел автомобилем погибшего и направился на нем в сторону краевого центра, после чего бросил машину на обочине и добрался до дома на попутном транспорте.

С учетом мнения государственного обвинения суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Чернышевского района Иван Иванов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 15:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости