Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 февраля 2021 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям, совершаемым несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре республике под председательством заместителя прокурора Республики Бурятия Козловой Светланы Николаевны состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики подростковой преступности, а также преступлений, совершаемых в отношении детей.

В состав рабочей группы входят Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия, представители правоохранительных органов, органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Участники совещания подвели итоги работы за 2020 год, обсудили вопросы исполнения законодательства, направленного на раннее выявление детей, находящихся в социально опасном положении ввиду злоупотребления их родителями (законными представителями) спиртными напитками, наркотическими и психотропными веществами. Обсудили результаты проверки антинаркотической комиссии в Республике Бурятия по профилактике детской наркомании, противодействию потреблению наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними. Проанализировали состояние работы правоохранительных органов и органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Октябрьского района г. Улан-Удэ и Тарбагатайского района по предупреждению подростковой преступности.

По итогам обсуждения запланированы мероприятия по совершенствованию механизма оперативного взаимодействия субъектов профилактики, снижению уровня подростковой преступности и преступлений в отношении детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости