Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 февраля 2021 года По результатам проверки прокуратуры Кяхтинского района бывший руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

Прокуратура Кяхтинского района проверила соблюдение трудовых прав работников предприятием-банкротом, расположенным на территории района.

Предприятие, имеющее задолженность по заработной плате, признанно в установленном порядке несостоятельным (банкротом), назначен конкурсный управляющий организации. В ходе конкурсного производства Арбитражный суд Республики Бурятия обязал бывшего директора организации передать конкурсному управляющему бухгалтерские документы.

В нарушение Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» данная обязанность бывшим руководителем не исполнена.

В связи с этим прокурором района в отношении бывшего директора коммерческой организации возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе уклонение или отказ от передачи конкурсному управляющему сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей). Арбитражный суд Республики Бурятия назначил виновному штраф в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости