Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 февраля 2021 года Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа потребовала предоставить местной жительнице благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим нормам

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что семья заявительницы с 1989 года состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. В связи с признанием в феврале 2014 года жилого помещения непригодным для проживания, женщина включена в список на внеочередное предоставление жилья по договору социального найма. Однако до настоящего времени она им не обеспечена.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокуратуры Иристонского района г. Владикавказа с заявлением в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, АМС г. Владикавказа обязана предоставить заявительнице по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим нормам, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

За исполнением решения суда прокуратурой района установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 13:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости