Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа потребовала предоставить местной жительнице благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим нормам

15 февраля 2021 года


Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что семья заявительницы с 1989 года состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. В связи с признанием в феврале 2014 года жилого помещения непригодным для проживания, женщина включена в список на внеочередное предоставление жилья по договору социального найма. Однако до настоящего времени она им не обеспечена.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокуратуры Иристонского района г. Владикавказа с заявлением в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, АМС г. Владикавказа обязана предоставить заявительнице по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим нормам, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

За исполнением решения суда прокуратурой района установлен контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414515-prokuratura-iristonskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=58820724