Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 февраля 2021 года Судом удовлетворены требования прокурора Череповецкого района о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратурой Череповецкого района в ходе мониторинга сети Интернет выявлен ряд интернет-сайтов, на которых размещены сведения об изготовлении и продаже за денежные средства водительских удостоверений, в дистанционной форме без установленной законом процедуры обучения и сдачи государственных экзаменов.

Согласно требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается размещение информации за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ.

Информация, содержащаяся на сайтах, вводит в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости, возможности приобретения и использования подложных документов, побуждает к совершению правонарушений и способствует их совершению.

По результатам проведенной проверки в интересах неопределенного круга лиц прокуратурой района в Череповецкий городской суд направлено административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ. Решением суда требования прокурора удовлетворены, информация признана запрещенной к распространению на территории РФ.

Решение суда для исполнения направлено в Роскомнадзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости