Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 февраля 2021 года Прокуратура Фрунзенского района выявила нарушения правил благоустройства городских территорий в зимний период

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку исполнения требований законодательства о благоустройстве городских территорий.

Установлено, что управляющие организации, товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы не в полной мере соблюдают указанные требования: снег во дворах жилых домов не убирается, работы по очистке кровель многоквартирных домов от сосулек и наледи не проводятся.

Прокуратурой района в отношении руководителей управляющих организаций возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушениями лицензионных требований), которые направлены для рассмотрения в департамент государственного жилищного надзора Ярославской области.

В отношении председателей товариществ собственников жилья возбуждено три дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых помещений).

Всего по фактам выявленных нарушений требований законодательства в сфере благоустройства внесено 16 представлений, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости