Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 февраля 2021 года По постановлению прокурора города Ярославля поставщик некачественной коммунальной услуги привлечен к административной ответственности

Прокуратурой г. Ярославля в рамках рассмотрения материалов внеплановой выездной проверки департамента государственного жилищного надзора Ярославской области - осмотров многоквартирных домов по пр-ту Дзержинского, улицам Панина и Блюхера, а также на Тутаевском шоссе г. Ярославля установлено, что ПАО «ТГК-2» не обеспечило предоставление жителям домов коммунальной услуги по горячему водоснабжению надлежащего качества.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, а также требованиями СанПиН температура горячей воды водозабора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть выше 60 и не выше 75 градусов Цельсия.

Однако температура горячей воды в точке водозабора в ряде домов Дзержинского района г. Ярославля не соответствовала установленным требованиям и составила от 48 до 59 градусов, что означает предоставление ПАО «ТГК-2» коммунальной услуги ненадлежащего качества.

По данному факту прокурором города Ярославля вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ПАО «ТГК-2» по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). По результатам рассмотрения постановления прокурора ПАО «ТГК-2» признано виновным в совершении данного административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости