Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 февраля 2021 года Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра по физической культуре и спорту Республики Ингушетия, обвиняемого в вымогательстве

Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра по физической культуре и спорту Республики Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в январе-июле 2020 года совместно со своим сыном совершил вымогательство денежных средств в сумме более 1 млн рублей у жителя Ставропольского края.

При этом свои незаконные требования о передаче ему денежных средств, подкрепленные угрозами физической расправы, объяснял якобы возвратом денежных средств, взятых ранее в долг супругой потерпевшего.

В отношении другого злоумышленника дело выделено в отдельное производство, он объявлен в розыск.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Кисловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южном федеральных округах

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 16:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости