Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 февраля 2021 года О результатах работы органов прокуратуры Республики Ингушетия в сфере надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний за 2020 год

Прокурорский надзор за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний преимущественно был направлен на проверку состояния законности в учреждениях, исполняющих наказания и следственном изоляторе.

Особое внимание обращалось на законность отбытия наказания лиц, осужденных к условной мере наказания, условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных под стражей, соблюдение требований режима содержания, исполнение администрацией следственного изолятора прав и законных интересов граждан, выявление и предупреждение нарушений законности.

На территории Республики Ингушетия функционирует ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия с лимитом наполнения 150 мест, из них 11 мест предусмотрены для осужденных, выполняющих работы по хозяйственному обслуживанию учреждения.

Исполнение наказаний и меры уголовно-правового характера без изоляции от общества на территории республики осуществляет ФКУ УИИ и ФКУ «Исправительный центр № 1» ОФСИН России по Республике Ингушетия.

Анализ деятельности показал, что работа учреждений уголовно-исполнительной системы республики в основном строится в соответствии с федеральным законодательством и внутриведомственными приказами. Оперативная обстановка в учреждениях уголовно-исполнительной системы и следственном изоляторе удовлетворительная.

Так, в 2020 году прокуратурой республики проведено 117 проверок соблюдения законодательства в учреждениях, принимающих участие в исполнении наказаний.

В результате проведенных проверок выявлено 186 нарушений законодательства, внесено 52 представления об их устранении. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 46 должностных лиц, к административной ответственности привлечено 6 лиц.

В 2020 году прокуратурой республики проведены проверки соблюдения законов при организации медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в ФКУ СИЗИ-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия, а также состояния прокурорского надзора в указанной сфере.

По результатам проверки органами прокуратуры республики внесено 4 представления об устранении нарушений действующего законодательства, возбуждено 6 дел об административном правонарушении. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 7 должностных лиц следственного изолятора привлечены к дисциплинарной ответственности и 6 должностных лиц ОФСИН привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

За анализируемый период прокурорами принято 123 участия в судебных заседаниях при рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 16:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости