Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 февраля 2021 года Двое сыктывкарских наркоманов предстанут перед судом по обвинению в наркоторговле

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Сыктывкара, 36 и 40 лет. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ (покушение на хищение наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, наркозависимые сыктывкарцы решили вступить в организованную преступную группу, занимающуюся наркоторговлей, в целях хищения наркотиков для личного употребления. В конце мая 2020 года сообщники получили в Интернете от другого участника орггруппы, оператора интернет-магазина, фото и описание места расположения тайника с наркотиками, а также указание на его дальнейшую реализацию в Сыктывкаре. В момент поиска и изъятия наркотического средства из тайника сообщники были задержаны сотрудниками полиции.

Вину в инкриминируемом деянии сыктывкарцы не признали. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости