Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 февраля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Троицко-Печорска, обвиняемой в оскорблении сотрудников полиции

Заместитель прокурора Троицко-Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, после новогодней ночи 1 января 2021 года в районный отдел внутренних дел поступило сообщение, что в подъезде одного из домов Троицко-Печорска лежит женщина с признаками алкогольного опьянения. Когда наряд полиции прибыл на место, женщина в присутствии жильцов дома стала оскорблять сотрудников полиции нецензурными словами. Учитывая, что подобные действия образуют состав преступления, в отношении буйной дамы было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Вину в содеянном женщина признала. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сосногорский городской суд. Расследование по нему осуществлено следственным отделом по г. Сосногорску СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости