Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 февраля 2021 года Прокурор г. Каменска-Уральского в судебном порядке защитил права пожилой женщины, введенной в заблуждение при установке фильтров для воды

Прокуратура г. Каменска-Уральского провела проверку по обращению местной жительницы, 1933 г.р., имеющей 2 группу инвалидности, о введении ее в заблуждение при установке фильтров для воды.

В ходе проверки установлено, что представители индивидуального предпринимателя навязали пожилой женщине два одинаковых фильтра для воды. Вместе с тем, для целей очистки воды было достаточно установить один фильтр. Полную информацию о потребительских свойствах товара, а также об отсутствии необходимости в установке второго фильтра предприниматель до потребителя не довел.

Прокурор г. Каменска-Уральского обратился в суд с иском в интересах пожилой женщины о взыскании денежных средств, неустойки и штрафа за нарушение прав потребителя.

Мировой судья судебного участка № 2 Синарского судебного района г. Каменска-Уральского удовлетворил исковые требования прокурора города, взыскав в пользу заявительницы с индивидуального предпринимателя денежные средства, уплаченные по договору, неустойку и штраф на общую сумму 33,6 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область