Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 февраля 2021 года Прокуратура провела проверку по факту вырубки леса у стадиона «Труд» в г.Клинцы

Прокуратура г.Клинцы провела проверку соблюдения требований природоохранного и градостроительного законодательства по факту вырубки леса у стадиона «Труд».

Установлено, что в 2020 году с целью строительства спортивного объекта администрацией города Клинцы с нарушениями требований законодательства был проведен аукцион, по результатам которого с Фондом развития бокса и спортивной борьбы г.Санкт-Петербурга заключен договор аренды земельного участка, фактически расположенного на территории паркового леса возле стадиона «Труд».

Вместе с тем, парковый лес является памятником природы местного значения с 1992 года на основании решения Клинцовского городского Совета народных депутатов.

В нарушение требований законодательства об особо охраняемых природных территориях администрацией выдано разрешение на строительство спортивного объекта, а также на вырубку деревьев, расположенных на земельном участке.

Впоследствии, на указанном земельном участке осуществлена частичная вырубка деревьев, однако после вмешательства прокуратуры работы по вырубке были приостановлены.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города Клинцы в отношении городского комитета по управлению имуществом возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 и ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение процедуры и порядка организации и проведения торгов), внес в адрес главы администрации представление об устранении нарушений закона, в котором потребовал принять меры по расторжению незаконного договора аренды и возмещению ущерба, причиненного памятнику природы местного значения. Также прокурор принес протест на постановление о выдаче разрешения на строительство спортивного клуба.

В настоящее время Клинцовской городской администрацией отменено разрешение на строительство объекта, принято решение о расторжении договора аренды земельного участка, документы направлены на согласование арендатору.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости