Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 февраля 2021 года Прокуратурой области обобщена практика прокурорского надзора за исполнением налогового законодательства

Прокуратурой области обобщена практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о налогах и сборах.

В 2020 году в сфере исполнения законодательства о налогах выявлено свыше 200 нарушений закона. В целях их устранения прокурорами внесено 62 представления, принесено 26 протестов, по инициативе прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 41 лицо, к административной – 7.

По искам прокуроров в доход государства взыскано более 20 млн рублей ущерба, причиненного в результате совершения налоговых преступлений.

Принятые меры способствовали снижению налоговой задолженности.

Также выявлялись нарушения при принятии налоговыми органами постановлений о наложении ареста на имущество налогоплательщиков - организаций. В этой связи прокуратурой области внесено представление в адрес руководителя УФНС России по Брянской области, которое рассмотрено и удовлетворено, а также проведена разъяснительная работа с должностными лицами нижестоящих налоговых органов по дополнительному изучению порядка наложения ареста на имущество налогоплательщиков.

Работа на указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости