Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 февраля 2021 года Прокуратура Дзержинского района провела проверку в государственных учреждениях социального обслуживания района

Прокуратура Дзержинского района провела проверку соблюдения законодательства в государственных учреждениях КГБУ СО «Дзержинский психоневрологический интернат», КГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дзержинский детский дом», КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Дзержинский».

Установлено, что вопреки требованиям закона руководством учреждений допускаются нарушения санитарно – эпидемиологических требований (механические повреждения столовой посуды, дефекты и повреждения стен и потолков учреждений, использование разных типов ламп в одном помещении и др.).

Кроме того, проверкой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, выразившиеся в отсутствии воды в пожарном водоеме, знаков пожарной безопасности, обозначающих, в том числе, пути эвакуации.

Прокуратура в учреждения внесла представления с требованием устранить выявленные нарушения в кротчайшие сроки. За нарушение требований пожарной безопасности в отношении руководителей двух учреждений возбуждены административные дела по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Устранение нарушений закона в учреждениях находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости